Все новости

«Энергонефть Томск» стала новым участником проекта по повышению производительности труда

В рамках V Сибирского форума «Производительность и устойчивое развитие» подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Томской области, Торгово-промышленной палатой региона и компанией из Стрежевого «Энергонефть Томск». 

Стороны договорились о сотрудничестве в целях реализации мероприятий федерального проекта «Производительность труда» президентского национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». 

Соглашение подписали заместитель губернатора Томской области по экономике Михаил Сергейчик, президент ТПП Томской области Максим Костарев и генеральный директор «Энергонефть Томск» Александр Шохин.

 

ООО «Энергонефть Томск» входит в число крупнейших электросетевых компаний Томской области, является 6-м ресурсоснабжающим предприятием и 82-м предприятием-участником федерального проекта в регионе. 

Внедрение инструментов бережливого производства в компании пройдет при поддержке Регионального центра компетенций Томской области, в практике которого более 50 пилотных проектов. 

На предприятии создадут рабочую группу, которая вместе с экспертами РЦК разработает программу повышения производительности труда. Сотрудники научатся применять инструменты бережливого производства, проведут диагностику внутренних резервов и внедрят улучшения в пилотном потоке.  

 «Компания получит все наработки федерального и регионального уровней, которые уже есть у региона в части повышения производительности труда, и может применить их у себя благодаря тренерам РЦК при Торгово-промышленной палате Томской области. Участие в национальном проекте позволяет улучшить экономические показатели: результаты компаний-участников за прошлый год показали десятки и сотни миллионов рублей реальной экономии. Это значит, что компании могут больше инвестировать в себя и больше платить сотрудникам», — отметил Михаил Сергейчик. 

 Напомним, V Сибирский форум «Производительность и устойчивое развитие», в рамках которого подписано соглашение, проходит в Томске с 13 по 17 апреля. Деловая программа форума  - 16 апреля.